Информация для слушателей Летней Суперкомпьютерной Академии

Результаты второго тестирования

  1. Грибов Алексей Викторович
  2. Султанов Линар Закиевич    
  3. Токарев Сергей Анатольевич
  4. Борисов Виталий Евгеньевич
  5. Кузнецов Михаил Юрьевич
  6. Плаксин Михаил Александрович
  7. Яковенко Иван Сергеевич    
  8. Переходов Александр Игоревич
  9. Володин Константин Игоревич
  10. Кожакин Алексей Николаевич
  11. Логинов Анатолий Владимирович
  12. Голуб Михаил Владимирович
  13. Лосунов Антон Сергеевич
  14. Икрамов Рустам Джамолович
  15. Гудимчук Никита Борисович
  16. Смирнов Илья Николаевич    
  17. Коленкина Ирина Николаевна
  18. Пугачев Михаил Анатольевич
  19. Клещина Надежда Николаевна
  20. Кузьмина Елена Федоровна
  21. Медведев Антон Сергеевич
  22. Киселева Елена Юрьевна
  23. Соболев Иван Владимирович
  24. Морозова Ирина Михайловна
  25. Сивков Данил Викторович
  26. Лягушкина Татьяна Ивановна
  27. Герасимов Николай Викторович
  28. Чулков Дмитрий Владимирович
  29. Бугаев Давид Сергеевич
  30. Пряхин Александр Андреевич
  31. Пережогин Андрей Сергеевич
  32. Лившиц Илья Моисеевич

Обновленная программа научной конференции

в программе конференции произошли небольшие изменения, с обновленной программой можно ознакомиться здесь

Результаты первого тестирования

Список слушателей академии, успешно прошедших тестирование:

  1. Ряховский Алексей Васильевич    
  2. Баруздин Никита Эдуардович
  3. Одиноков Алексей Владимирович
  4. Кувшинников Артем Евгеньевич
  5. Бычин Игорь Валерьевич
  6. Матвеев Владимир Владимирович
  7. Фисенко Дмитрий Леонидович
  8. Голодов Валентин Александрович
  9. Теймуразов Андрей Сергеевич
  10. Сокольская Мария Александровна
  11. Пиманов Владимир Олегович
  12. Поляков Дмитрий Алексеевич
  13. Лысогорский Юрий Вячеславович
  14. Карпов Андрей Вячеславович
  15. Хамисов Олег Олегович
  16. Селиверстов Евгений Юрьевич
  17. Сафонов Александр Юрьевич
  18. Лохов Алексей Сергеевич
  19. Карпунин Григорий Анатольевич
  20. Коренев Даниил Петрович    
  21. Плаксин Михаил Александрович
  22. Матюк Николай Владимирович
  23. Синева Тамара Алексеевна
  24. Куликов Олег Олегович
  25. Гаврилова Ирина Витальевна
  26. Рыбдылова Оюна    
  27. Ганжа Татьяна Игоревна
  28. Колганов Александр Сергеевич    
  29. Никитин Вячеслав Сергеевич
  30. Кириенко Юрий Владимирович    
  31. Помазан Олег Александрович
  32. Бодунов Николай Владимирович
  33. Даутов Руслан Ильдарович

Вторая попытка сдачи тестирования будет в четверг в 18:00.

Успешно прошедшие тестирование могут не приходить на вторую попытку сдачи тестирования.

Фотографии

Фотографии с Летней Суперкомпьютерной Академии можно посмотреть здесь. Ссылка также доступна в Материалах Академии.

Информация о тестировании

Тестирование пройдет 28 июня с 10:00 до 11:30. Тестирование длится 60 минут, 34 вопроса. Здесь краткая инструкция по прохождению тестирования, а здесь - примеры вопросов. Для тестирования нужны пароли. Они будут выдаваться прямо на тестировании.

Список тем, выносимых на тестирование:

  1. Параллельная и конвейерная обработка данных
  2. Пиковая и реальная производительность компьютеров
  3. Структура подсистем памяти вычислительных систем
  4. Закон Амдала, следствия, суперлинейное ускорение
  5. Список Top500, тест LINPACK
  6. Сильная и слабая масштабируемость программ
  7. MPI
  8. OpenMP
  9. Структура программ и алгоритмов, графовые модели программ

Информация для вольнослушателей

Если Вы не являетесь слушателем академии, но хотите принять участие в её работе, Вам необходимо прислать свои Фамилию Имя и Отчество на адрес академии academy@hpc-russia.ru с темой письма «Вольный слушатель» до среды 25 июня. 

Это нам необходимо для составления списков на проходные второго гуманитарного корпуса.

Все вольные слушатели могут посещать пленарные лекции Летней Суперкомпьютерной Академии, но не могут участвовать в работе учебных треков. 

Согласно программе академии пленарные лекции начинаются с понедельника второй недели работы академии.

Проход во второй гуманитарный корпус людей, не приславших до 25го июня свои ФИО будет затруднён для людей не имеющих пропусков на территорию МГУ.

Информация для командировок

Если Вы участвуете в Летней Суперкомпьютерной Академии в качестве командированного от Вашей организации, необходимо, чтобы название организации в которую Вас командируют стояло Факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программа Летней Суперкомпьютерной Академии

Подготовлена программа работы Летней Суперкомпьютерной Академии 2014 года.

Программа доступна для скачивания здесь.

Памятка для приезжающих

Подготовлена памятка и информацией для приезжающих на Летнюю Суперкомпьютерную Академию.

Памятка доступна здесь

Заселение в общежитие возможно круглосуточно.

Стоимость проживания в общежитиях МГУ

Стала известна стоимость проживания в общежитиях МГУ в период проведения Летней Суперкомпьютерной Академии:

Сектор Б - 800 руб/сут

Сектор Е - 1400 руб/сут

Стоимость проживания в секторе Б оказалась выше чем предполагалось в связи с проведением в МГУ большого числа конференций в этот период, а так же не окончившейся сессией у студентов.

Есть вероятность того, что вместо сектора Е будут выделены места в Доме Зарубежного Преподавателя на ул. Шверника (в нескольких остановках на трамвае от МГУ) с значительно лучшими условиями проживания.

 

Информация о расписании проведения мероприятий академии

Стала известна более детальная информация о времени работы Летней Суперкомпьютерной Академии:

23 июня: 10:00-12:30 - регистрация участников Академии

23 июня (понедельник) в 13:00 состоится открытие Летней Суперкомпьютерной Академии, пленарные лекции

24-27 июня - независимая работа учебных треков

28 июня (суббота) - неполный рабочий день (детальное расписание будет доступно позже)

29 июня (воскресенье) - выходной

30 июня - 1 июля - международный научный семинар «Extreme Scale Scientific Computing»

2 июля - 4 июля - пленарные лекции

4 июля (пятница) - Будет последним днем работы академии: пленарные лекции и торжественное закрытие.

 

Список зачисленных слушателей на Летнюю Суперкомпьютерную Академию 2014 года:

Трек Возможности открытых пакетов (Salome/OpenFOAM/Paraview) для решения задач МСС

  1. Орлова  Наталья Сергеевна
  2. Рассоха Сергей Сергеевич
  3. Косынбай Елдар Бакытулы
  4. Назарова Динара    
  5. Цыкунова Елена Александровна
  6. Волик Мария    
  7. Пиманов Владимир Олегович
  8. Жаборовская Наталья    
  9. Смирнов Илья Николаевич
  10. Лохов Алексей     Сергеевич
  11. Ганжа Татьяна Игоревна
  12. Токарев Сергей Анатольевич
  13. Кувшинников Артем Евгеньевич
  14. Теймуразов Андрей Сергеевич
  15. Решетников Алексей Игоревич

Трек Высокопроизводительные вычисления на кластерах с использованием графических ускорителей NVIDIA

  1. Малак Роман Федорович
  2. Грибов Алексей Викторович
  3. Борисов Виталий Евгеньевич
  4. Новиков Глеб Вадимович
  5. Кириенко Юрий Владимирович
  6. Куликов Олег 
  7. Колганов Александр Сергеевич
  8. Яковенко Иван Сергеевич
  9. Карпунин Григорий Анатольевич
  10. Балашов Владислав Александрович
  11. Медведев Антон Сергеевич
  12. Одиноков Алексей Владимирович
  13. Переходов Александр Игоревич
  14. Косьянчук Василий  Викторович
  15. Квашнин Александр 
  16. Квашнин Дмитрий Геннадьевич
  17. Кузнецов Михаил Юрьевич
  18. Голодов Валентин Александрович
  19. Шумкин Георгий Николаевич
  20. Ляховец Дмитрий Сергеевич
  21. Сологуб Александр Александрович
  22. Устюгов Владимир Александрович

Трек Вычислительная гидродинамика на суперкомпьютерах: методы и практика

  1. Ряховский Алексей Васильевич
  2. Пряхин Александр Андреевич
  3. Элбакян Вардан Геворгович
  4. Смыгалина Анна Евгеньевна
  5. Алпысбаев Чингис Муратович
  6. Тагирова Рената 
  7. Никитин Вячеслав Сергеевич
  8. Хегай Ефим Игоревич
  9. Анасов Сергей 
  10. Токарев Алексей Александрович
  11. Синева Тамара Алексеевна
  12. Набиев Рамиль Фаритович
  13. Пугачёв Михаил Анатольевич
  14. Лосунов Антон Сергеевич
  15. Нечипуренко Дмитрий 
  16. Мичурин Владимир Сергеевич
  17. Попп  Марина  Юрьевна
  18. Гойко Вячеслав  Леонидович

Трек Индустриальная математика

  1. Голуб    Михаил    Владимирович  
  2. Шкулева    Мария    Вячеславовна
  3. Лукьянченко    Петр    Павлович
  4. Поляков    Дмитрий    
  5. Герасимов    Николай    Викторович
  6. Ермаков    Михаил    Константинович
  7. Чулков     Дмитрий    Владимирович  
  8. Ташлыков    Виктор    Петрович

Трек Параллельное программирование с использованием инструментов Intel

  1. Фисенко Дмитрий Леонидович
  2. Пугачев Леонид Петрович
  3. Султанов Линар Закиевич
  4. Селиверстов Евгений Юрьевич
  5. Матвеев Владимир Владимирович
  6. Карпов Андрей 
  7. Сивков Данил Викторович
  8. Бодунов Николай Владимирович
  9. Захаров Павел Николаевич
  10. Логинов Анатолий Владимирович
  11. Баруздин Никита Эдуардович
  12. Коренев Даниил Петрович
  13. Даминов Алпомиш Азаматович
  14. Калиничев Петр Михайлович
  15. Голиков Евгений Александрович
  16. Черноскутов Михаил Александрович
  17. Даутов  Руслан Ильдарович
  18. Ярославцева    Елена  

Трек Программирование для параллельных вычислительных систем и многоядерных процессоров как перспективное направление развития школьного курса информатики

  1. Матюк Николай 
  2. Володин Константин Игоревич
  3. Икрамов Рустам Джамолович
  4. Гаврилова Ирина Витальевна
  5. Комарова Ирина Викторовна
  6. Хромов Андрей Викторович
  7. Киселева Елена Юрьевна
  8. Коленкина Ирина Николаевна
  9. Морозова Ирина Михайловна
  10. Белов Павел Николаевич
  11. Плаксин Михаил Александрович
  12. Дитер Мария 
  13. Сокольская Мария Александровна
  14. Черепова Татьяна Николаевна
  15. Кузьмина Елена
  16. Лягушкина Татьяна

Трек Технологии параллельного программирования MPI и OpenMP

  1. Бычин Игорь Валерьевич
  2. Пережогин Андрей Сергеевич
  3. Мельников Николай Борисович
  4. Сафонов Александр Юрьевич
  5. Порозов Алексей Сергеевич
  6. Альперович Игорь 
  7. Рыбдылова Оюна 
  8. Иванов Александр Сергеевич
  9. Бугаев Давид Сергеевич
  10. Королев Никита Владимирович
  11. Помазан Олег Александрович
  12. Клещина Недежда Николаевна
  13. Кожакин Алексей Николаевич
  14. Лысогорский Юрий Вячеславович
  15. Гудимчук Никита Борисович
  16. Хамисов Олег Олегович
  17. Соболев Иван Владимирович
  18. Калачев Алексей 
  19. Киселев Иван  Олегович
  20. Лившиц Илья Моисеевич
  21. Ерохин Сергей Владимирович
  22. Завьялов Евгений  Дмитриевич